Экспериментальная площадка
ФГАУ «Федеральный институт развития образования»

Тема: «Творческая развивающая среда
как условие поддержки индивидуального развития талантливых детей»

Тема: «Творческая развивающая среда как условие поддержки индивидуального развития талантливых детей»

Приказ № 101 от 15.06.2012 ФГАУ ФИРО «О присвоении статуса экспериментальной площадки ФГАУ «ФИРО».

Научный руководитель: Поволяева Марина Николаевна, доктор педагогических наук, заведующая отделом развития воспитания и дополнительного образования ФИРО.

Цель: Создание благоприятных условий для интеллектуального и личностного роста детей через интеграцию основного и дополнительного образования.

Задачи:

• изучение и оценка современных дидактических и методических разработок для индивидуализации обучения, с учетом типологии одаренности;
  • создание модели собственной деятельности учителя в работе с одаренными детьми.
  • Предполагаемый конечный продукт:

Модель собственной деятельности учителя в работе с одаренными детьми.

Сборник методических рекомендаций оценки и самооценки эффективности проводимых занятий для развития одаренных детей