Районная
экспериментальная
площадка

Тема: «Использование интегративной информационно-коммуникативной среды
для изучения учебных дисциплин (математика)».
2012-2015 гг.

Распоряжение администрации Невского района Санкт-Петербурга от 31.12.2010 №1361-р «О деятельности образовательных учреждений в режиме экспериментальных площадок районного уровня»

Научный руководитель: Жигулев Леонид Александрович- методист кафедры физико-математического образования СПб АППО, Заслуженный учитель РФ.

На деятельностном этапе экспериментальной работы (2-й год эксперимента) педагоги МО математики и информатики и начальной школы ГБОУ школы №331 ставят перед собой следующие цели и задачи:

Цель: Построение информационно-образовательной системы дистанционного обучения в школе.

Задачи:

1. Организовать проведение мониторинговых исследований ОЭР.

2. Разработать общую структуру дистанционного курса по математике для педагогов.

3. Разработать практические и тестовые задания для учащихся в формате ДО.

4. Провести первичную апробацию материалов.

5. Организовать повышение компетентности педагогов в области дистанционных программ для создания продуктов (google, hot pot)